Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 41

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
295,20 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpa Ribelle HD Senza, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Tonic, 41 EU

Disponibilità immediata
299,20 €
Spedizione gratuita

Scarpa Ribelle HD Senza, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Tonic, 41 EU

Disponibilità immediata
342,94 €
Spedizione da 19,00 €

Scarpa Ribelle HD Senza, Scarponi da montagna Unisex Adulto, Tonic, 41 EU

Disponibilità immediata
368,00 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Ribelle HD - Scarponi da montagna EU 41 arancione/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
369,95 €
Spedizione gratuita
Scarpe da alpinismo Scarpa Ribelle HD (TONIC) Uomo 41

Offerta più conveniente

Scopri la Ribelle HD, scarpa da alpinismo e trekking che unisce comfort, impermeabilità e rispetto per l'ambiente grazie alla sua membrana bio-sostenibile senza PFAs. Scarpe da alpinismo versatili per tutti i terreni Progettata per gli appassionati di alpinismo e trekking, questa scarpa unisce prestazioni e comfort. La tomaia in suede Perwanger e la forma ''rocker'' facilitano il rotolamento del piede, mentre la suola Vibram ''Mont'' assicura un'aderenza ottimale, anche con ramponi semi-automatici. Ideale per affrontare tutte le condizioni meteorologiche. La Ribelle HD si distingue per la sua membrana HDry B5 Biobased, che garantisce un'impermeabilità e una traspirabilità eccezionali pur essendo rispettosa dell'ambiente. Il suo design e la sua vestibilità rimangono fedeli all'originale, offrendo così un ottimo comfort e una maggiore durata per gli avventurieri in montagna. Vantaggi Impermeabilità e traspirabilità grazie alla tecnologia HDry. Suola Vibram ''Mont'' per un'aderenza ottim
295,20 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - Feline SL GORE-TEX® scarpe da alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 39)
133,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Feline SL GORE-TEX® scarpe da alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 40)
133,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Feline SL Scarpe da alpinismo uomo - Blu (Taglia: 42,5)
112,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Feline SL Scarpe da alpinismo uomo - MainColorName (Taglia: 42)
80,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Feline SL GORE-TEX® scarpe da alpinismo donna - MainColorName (Taglia: 38,5)
133,00 €
Vai al negozio
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita