La Sportiva Skwama Climbing Shoes Nero EU 44 Uomo

Scarpe d’arrampicata La Sportiva Skwama nero giallo lilla - 44

La Sportiva Skwama Climbing Shoes Nero EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
136,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 44 - Viola

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Skwama Viola/Gialla (Viola/Gialla) 44

Consegna entro 1-5 giorni
143,96 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Skwama - Scarpette da arrampicata EU 44 giallo/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
148,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarponi La Sportiva Nepal Evo GORE-TEX giallo nero verde - 43.5
444,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
LA SPORTIVA TX2 EVO LEATHER 45,5
122,50 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Giallo EU 43 Uomo
314,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX® - Trango Tech GTX Black/Yellow per Uomo - Taglia 43.5 - Giallo
255,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
La Sportiva G-Summit - scarponi alta quota Black/Yellow 44 EU
637,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
La Sportiva Skwama Climbing Shoes Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Una scarpetta da arrampicata sensibile, aderente e flessibile, ideale per prestazioni al top sia su pareti rocciose che in palestra, progettata per l´uso su strapiombi e placche.Caratteristiche:- Innovativo tallone brevettato S-Heel™: permette una perfetta stabilità in torsione, migliorando le prestazioni e la flessibilità per gli agganci di tallone- Inserto protettivo in gomma ultra aderente per strapiombi- Fascia di chiusura superiore a velcro per regolare la tensione e il blocco del tallone- Il nuovo concetto di costruzione combina i vantaggi di una scarpetta aderente con la precisione e la regolazione del volume di una scarpetta con chiusura a velcro- Innovativa costruzione della suola in due parti, creata per migliorare la flessibilità longitudinale, permette alla scarpetta di mantenere una perfetta stabilità in torsione, migliorando le prestazioni e l´adattabilità per il talloneSpecifiche:- Peso: 96 g- Tomaia: Microfibra in combinazione con pelle scamosciata, costruzione tubolare
136,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)