Scarpe cross training adidas Dropset 4 Noir 50 2/3

Scarpe da allenamento Dropset 4 Core Black / Grey Six / Solar Turbo 50 2/3

Scarpe cross training adidas Dropset 4 Noir 50 2/3

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
91,57 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe da allenamento Dropset 4 Core Black / Grey Six / Solar Turbo 50 2/3

2-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

adidas Performance - Dropset 4 - Sneakers da allenamento nere e rosa-Nero 50 2/3

7 Giorni
130,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe cross training adidas Dropset 4 Noir 50 2/3

Offerta più conveniente

La scarpa da training Dropset 4 è indispensabile per gli allenamenti di forza funzionale. Versatile, garantisce stabilità ed esplosività controllate, rendendola ideale per le competizioni di fitness, il bodybuilding, gli allenamenti di resistenza muscolare e le corse brevi. La soletta Repetitor in schiuma su tutta la lunghezza assicura un costante ritorno di energia e un'ottima stabilità per aiutarti ad avanzare. Le aste Energyrods sostengono il tallone durante le sollevamenti pesanti, offrendo al contempo una sensazione di spinta dinamica per movimenti lineari e verticali. La tecnologia Geofit fornisce ulteriore supporto al tallone per bloccare il tuo piede. Una stampa aptica sulla tomaia migliora la durabilità garantendo anche la traspirabilità. La soletta Footadapt ergonomica segue i movimenti naturali quando l'impegno aumenta. La suola esterna multifunzione combina gomme Continental™ per la trazione in condizioni sia asciutte che umide e Adiwear per la durabilità. Progettata per le
91,57 €
2-8 giorni
Direct-running.it