Converse CTAS Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 45 - Tela White 45

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Ox Codice M7652C - 9MW

3,2 (5)

Converse CTAS Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 45 - Tela White 45

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Ox Codice M7652C - 9MW

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,50 €
Spedizione gratuita

SCARPE CONVERSE CHUCK TAYLOR ALL STAR OX TG 42 COD M7652C - 9MW [US 8.5 UK 8....

Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
52,50 €
Spedizione gratuita

Converse - Chuck Taylor All Star Ox M Bianco - Sneakers 45 Bianco

2-3 giorni
52,50 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Ox M7652C Bianco

53,10 €
Spedizione gratuita

Scarpe Converse Chuck Taylor All Star Ox Taglia 42 Cod M7652C Bianco

53,10 €
Spedizione gratuita

CONVERSE Sneaker bassa 'Chuck Taylor All Star Classic' bianco Uomo CONVERSE 45

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Chuck Taylor All Star Core Canvas Ox Bianco 45

3-6 giorni lavorativi
61,59 €
Spedizione da 4,99 €

P9646 SNEAKER UOMO CONVERSE ALL STAR OX MAN SHOES

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Converse CTAS Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 45 - Tela White 45

Offerta più conveniente

L'Icona Originale Dal 1908, le Converse Chuck Taylor All Star rappresentano autenticità, creatività e indipendenza. Realizzate con una tomaia in tela traspirante che offre l’inconfondibile look e feeling delle Chucks, il design di queste scarpe è caratterizzato da una suola in gomma con motivo a diamante e dall’iconica targhetta sul tallone. L’ammortizzazione OrthoLite mantiene ogni passo comodo, mentre la loro silhouette senza tempo si abbina a qualsiasi stile. Caratteristiche della Chuck Taylor All Star: * Tomaia classica in tela con look e feeling tipico delle Chucks * Ammortizzazione OrthoLite * Suola in gomma resistente con motivo diamante * Iconica targhetta All Star sul tallone
45,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

10 varianti a partire da 38,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

5 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
3
2 stelle
1
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Purtroppo il colore nella foto sembrava più dorato di quanto sia in realtà. Ho ordinato la taglia 35, è arrivata la 34. Per fortuna i Chucks calzano sempre grandi sui bambini.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Converse calzano molto grandi e il colore "Metallic Sunset Glow Exclusive" purtroppo non è come mi aspettavo: sembra arancione-rosa. Per il resto, una scarpa ottima, come sempre da Converse.

via trustami

Amazon.de Kunde

Vestono un po' grandi e, purtroppo, non sono così belli come in foto; sembrano molto allungati e, visti dall'alto, appaiono larghi.

via trustami

Amazon.de Kunde

Con queste Converse in nero su nero si attirano gli sguardi di qualche curioso che indossa ADIDAS, per il resto niente di particolare. È una vera Converse.

via trustami