Scarpe Camper Peu Path bianco perla per bambini - 23

offerte usate a partire da

Scarpe Camper Peu Path bianco perla per bambini - 23

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

Camper Tws Fw Trainers Giallo EU 23 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

CAMPER Peu Path - Sneaker per Bambino - Giallo, taglia 23, Pelle scamosciata

Consegna prevista entro 3-6 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione gratuita

Camper Path First Walkers - Sneaker Lt/Giallo Pastello 23 (EU)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,00 €
Spedizione gratuita

CAMPER Sneaker 'Peu Path' giallo pastello Bambini CAMPER 23

3 - 4 giorni lavorativi
69,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CAMPER Scarpina primi passi 'Peu Cami' cognac / rosa / bianco, Taglia 24
65,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Camper Scarpe Peu Cami
85,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAMPER Scarpina primi passi 'Peu Cami' cognac / rosa / bianco, Taglia 22
65,00 €
3 prezzi
camper.com/it
Spedizione gratuita
CAMPER Peu - Stivali per Bambino - Marrone, taglia 27, Pelle liscia
68,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Scarpe Camper Peu Path bianco perla per bambini - 23

Offerta più conveniente

Le Scarpe Camper Peu Path sono una calzatura progettata appositamente per i bambini e le bambine che iniziano a muovere i primi passi, combinando comfort e stile in un modello in nabuk di pelle suina. Questo modello appartiene alla collezione First Walkers, pensata per offrire flessibilità e resistenza ai più piccoli. Le Scarpe sono dotate di certificazione Podoactiva, che garantisce un corretto sviluppo del piede. Integrano solette OrthoLite Recycled estraibili, che offrono comfort e traspirabilità, e suola in gomma con il 20% di materiale riciclato, garantendo durata e trazione. I lacci elastici facilitano una calzata semplice e sicura, adattandosi al movimento naturale del piede. Inoltre, la fodera combina poliestere riciclato con finitura in pelle scamosciata di maiale, curando la qualità e la sostenibilità del prodotto.
43,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it