Scarpe Camper Peu Cami Lace-up blu notte bambino - 27

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

Camper Peu Cami Lace-up Boat Shoes Blu EU 27 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

CAMPER Scarpa bassa 'Peu Cami' blu scuro Bambini CAMPER 27

3 - 4 giorni lavorativi
76,50 €
Spedizione gratuita

Camper Peu Cami Kids - Mocassino/Blu Nautico Scuro 27 (EU)

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 1,99 €

CAMPER Peu - Scarpe casual eleganti per Bimbe - Blu, taglia 27, Pelle liscia

Consegna prevista entro 3-6 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Camper Peu Cami Kids - Mocassino/Blu Nautico Scuro 27 (EU)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,00 €
Spedizione gratuita

Camper Peu Cami Kids - Mocassino/Blu Nautico Scuro 27 (EU)

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione gratuita

Camper Peu Cami Kids - Mocassino/Blu Nautico Scuro 27 (EU)

91,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Camper Scarpe Peu Cami
85,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Camper Peu Cami FW marrone blu ceruleo per bambini - 23
46,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
CAMPER Peu - Stivali per Bambino - Marrone, taglia 27, Pelle liscia
68,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Camper Scarpe Peu Cami
66,73 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Camper Peu Cami Lace-up blu notte bambino - 27

Offerta più conveniente

Le scarpe Camper Peu Cami Lace-up sono una calzatura nautica in pelle bovina progettata appositamente per bambini e bambine. Combinano comfort e stile con una costruzione ergonomica che favorisce il movimento naturale del piede. Questo modello è dotato di una suola esterna in gomma, realizzata per il 20% con materiali riciclati, che offre una buona aderenza e flessibilità. La soletta estraibile in EVA garantisce un comfort aggiuntivo e consente una facile pulizia o sostituzione. La tomaia in pelle bovina assicura durata e una finitura di qualità, mentre i lacci elastici facilitano una calzata rapida e sicura. Certificata da Podoactiva, questa calzatura è pensata per offrire la sensazione di camminare a piedi nudi, contribuendo a rinforzare e favorire lo sviluppo naturale dei piedi dei più piccoli. Inoltre, la fodera combina pelle bovina, poliestere riciclato e pelle di maiale con finitura in crosta di cuoio, offrendo traspirabilità e comfort per tutto il giorno.
54,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it