Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Technician Pro Desert Sage/Black per Donne - Taglia 37 - Verde

Scarpe Black Diamond Technician Pro Approach verde chiaro nero donna - 37

offerte usate a partire da

Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Technician Pro Desert Sage/Black per Donne - Taglia 37 - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Verde EU 37 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da avvicinamento Black Diamond W TECHNICIAN PRO APRCH SHOES (Desert Sage-Black) Donna 37 (6.5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Black Diamond Technician Pro Approach Shoes Grigio EU 41 1/2 Uomo
134,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Scarpe da avvicinamento in salita - W Mission Lthr Md Wp Moab Brown per Donne - Taglia 37,5 - Marrone
80,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Black Diamond Session Suede beige rosa-grigio donna - 39
100,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi Black Diamond Circuit Highball marrone donna - 38
71,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Scarpe da avvicinamento - W Technician Pro Desert Sage/Black per Donne - Taglia 37 - Verde

Offerta più conveniente

La Technician Pro Desert Sage/Black è una scarpa da avvicinamento per donna del marchio Black Diamond che unisce comfort e precisione per l'arrampicata tecnica.La suola esterna Vibram® Megagrip offre un'aderenza senza pari, mentre l' intersuola ibrida a doppia densità e la placca in TPU ad alta tecnologia garantiscono performance eccellenti nell'arrampicata, con una tenuta delle lamine precisa e un'ammortizzazione confortevole. Inoltre, il tallone Hybrid Super Foam, con un'inclinazione di 5 mm, migliora ulteriormente il comfort e la precisione.Il gambale in microfibra in suede, senza cuciture e resistente all'abrasione, garantisce un sostegno ottimale e protegge dallo sporco e dall'umidità. Infine, la costruzione interna si ispira alle scarpe da corsa, per assicurarti una maggiore ergonomia.Questa scarpa da avvicinamento è quindi la scelta perfetta per alpinisti e arrampicatrici esigenti alla ricerca di prestazioni e affidabilità su tutti i terre
134,90 €
in 2 giorni
snowleader.it