Scarpe DMT Pogi's Superlight nero - 45

Scarpe bici da corsa in carbonio con lacci DMT KR SL POGIS SUPERLIGHT 2026 - Numero: 45, Colore: Nero

Scarpe DMT Pogi's Superlight nero - 45

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
346,28 €
Spedizione gratuita

Scarpe ciclismo DMT Pogis Superlight Noir

2-6 giorni lavorativi
389,50 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Shimano Scarpe Mtb Ge500
84,04 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
257,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Northwave Scarpe Da Strada Veloce Extreme
296,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Rc302 Road Shoes Bianco EU 46 Uomo
81,39 €
7 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Scarpe DMT Pogi's Superlight nero - 45

Offerta più conveniente

Le scarpe DMT Pogi's Superlight sono ancora più aerodinamiche, leggere e ad alte prestazioni, progettate per massimizzare la potenza e il comfort attraverso tecnologie avanzate.Caratteristiche:Uso: StradaTomaia Full Engineered 3D Knit: un 15% più leggera rispetto al modello precedente, traspirante e avvolgenteEsclusiva suola in carbonio DMT Superlight per massima rigidità e trasferimento di potenzaChiusura rapida con tasca AeroSafe integrata, ridisegnata per un profilo aerodinamico più pulitoTacchetti posteriori intercambiabili in gomma a doppia mescola per una camminata confortevoleDesign aerodinamico avanzato con struttura conica a bassa frizionePeso: 195 g (taglia 42)
346,28 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it