Scarpe Babolat Jet Tere 2 Grigio Donna - TERRA BATTUTA

offerte usate a partire da

Scarpe Babolat Jet Tere 2 Grigio Donna - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
51,90 €
Spedizione gratuita

Babolat Jet Tere 2 Clay Shoes Blu EU 41 Donna

1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Babolat Jet Tere 2 Cl W 31s24688 3030 Donna 41 Grigio

3-5 giorni lavorativi
69,95 €
Spedizione da 9,95 €

Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Tere 2 Clay Women - queen jio grey - Grigio (41)

Consegna in 3-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 5,90 €

Babolat Donna Jet Tere 2 Clay Scarpe da Tennis Scarpa per Terra Rossa Blu Scuro - Bianco 41

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
94,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Mach 3 - Nero (43)
69,91 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Babolat Jet Premura Clay Scarpa Per Terra Rossa Bambini - Turchese, Lime 37
49,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Mach 3 - Nero (42)
69,91 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Babolat Jet Mach 3 - Nero (41)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Babolat Babolat Jet Ritma 31s21753 3023 Da Donna Grigio E Bianco | Babolat 38.5
89,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Babolat Jet Tere 2 Grigio Donna - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Continuando ad evolversi, la Babolat Jet Tere 2 si conferma una delle scarpe più leggere sul mercato, veloce e scattante! Ideale per i giocatori di club che desiderano muoversi rapidamente, la tomaia leggera è sostenuta e traspirante, mentre la scarpa offre una sensazione di morbidezza all'appoggio che aiuta ad assorbire gli urti. La suola in gomma Michelin, più spessa rispetto al modello precedente, offre maggiore resistenza e trazione sui campi in terra battuta.Tomaia: La tomaia in morbida rete mesh offre un sostegno leggero e una buona traspirazione.Intersuola: La tecnologia di ammortizzazione KPRS-X fornisce supporto e comfort all'appoggio; la tecnologia Active Flexion mantiene il sostegno e la sensazione di connessione con il campo.Suola: La suola in gomma Michelin e il battistrada dal design a spina di pesce offrono una trazione eccellente sui campi in terra battuta; il battistrada più spesso garantisce una maggiore resistenza rispetto al modello precedente.Colore: Queen Jio Grey
51,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it