Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Cobalt Burst/Black Uomo 39.0

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa da corsa 'Trabuco Max 5' indaco / arancione Uomo ASICS 39

3 - 4 giorni lavorativi
161,10 €
Spedizione gratuita

ASICS Trabuco Max 5 Cobalt Burst / Black Male Size 39

3-5 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - viola

4 días giorni lavorativi
180,00 €

Prodotti simili

Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
128,72 €
12 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS Trabuco Max 5 - Uomo - Bianco / Verde / Nero - Taglia 45- modello 2026
135,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics - Women's Gel-Trabuco 13 - Scarpe per trail running US 9 | EU 40,5 rosso
79,99 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Trabuco 14 44
123,49 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Trabuco Max 5 Cobalt Burst/Black Uomo 39.0

Offerta più conveniente

Con il massimo spessore di schiuma FF Blast Plus nel tallone e un dislivello di soli 5 mm rispetto all'avampiede, nessuno potrà confondere le ASICS Trabuco Max con le loro sorelle Trabuco standard, più sottili. Ma se stai cercando una scarpa da trail ben ammortizzata, robusta e comoda, allora sei nel posto giusto.Il modello Trabuco Max 5 protegge i tuoi piedi dalle condizioni più difficili che i sentieri possono riservarti, ma li mantiene anche comodi e sicuri, grazie alla sua base ampia e alla schiuma morbida e reattiva. Il piede è avvolto da una tomaia in poliestere riciclato, ma in questa edizione la tomaia è stata arricchita con fibre idrorepellenti. Queste fibre sono progettate per favorire il drenaggio e ridurre il peso quando si incontrano pozzanghere o ruscelli.La suola ASICSGRIP offre un ottimo grip e tacchetti profondi, così non dovrai mai preoccuparti della trazione, mentre il peso ridotto ti consentirà di sentirti più efficiente che mai su qualsiasi sentiero.Le ASICS Trabuc
144,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)