Scarpe ASICS Trabuco 14 Aurora Green/Light Dust Uomo 48.0

Scarpe ASICS Trabuco 14 verde turchese bianco - 48

Scarpe ASICS Trabuco 14 Aurora Green/Light Dust Uomo 48.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Trabuco 14 Aurora Green / Light Dust Male Size 48

3-5 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Trabuco 14 Aurora Green/Light Dust Uomo 48.0

Offerta più conveniente

Le ASICS Trabuco 14 sono scarpe altamente rinforzate ed efficaci dal punto di vista protettivo, pensate per aiutarti a ottenere il massimo dai tuoi percorsi preferiti di difficoltà da leggera a moderata.Grazie al nuovo aggiornamento della schiuma, che sostituisce la schiuma FF BLAST PLUS delle Trabuco 13 con una schiuma FF BLAST MAX più alta e più aerata, la serie Trabuco è più leggera e migliore che mai. La schiuma FF BLAST MAX è abbastanza resistente da affrontare centinaia di chilometri di sentieri, ma anche abbastanza reattiva da rendere divertenti quei chilometri. Una placca di protezione attraversa l'intersuola per proteggere i piedi dagli elementi più difficili del trail, mentre la gomma ASICSGRIP offre una delle migliori aderenze e trazioni sul mercato. Sarai sicuro e protetto ad ogni passo.Sulla parte superiore del piede, un nuovo sistema di allacciatura sicuro ti aiuterà a proteggere la tua calzata aderente e sicura, mentre gli elementi riflettenti sulla linguetta e sul tallo
120,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Gel Trabuco 14 uomo
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Asics Trabuco Max 5 Sneaker
117,00 €
8 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Asics Trabuco 14 Gore-Tex 42
113,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Asics TRABUCO MAX 5
117,00 €
10 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-trabuco 14 Trail Running Shoes Blu,Viola EU 46 Uomo
104,00 €
11 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita