Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 3 Clay - Bianco (40)

Scarpe Asics Solution Speed FF 3 Bianco/Nero Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 3 Clay - Bianco (40)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
105,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Asics Solution Speed FF3 Clay Bianco/Black 40

2-5 giorni lavorativi
115,00 €
Spedizione gratuita

Asics Solution Speed FF 3 Clay Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,50 €
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 3 Clay - Bianco (40)

Offerta più conveniente

Scarpe da tennis da uomo Asics Solution Speed FF 3 Clay - bianco/nero Versione aggiornata con le più recenti tecnologie del modello più veloce di scarpe da tennis Asics. La struttura leggera, flessibile e estremamente dinamica della scarpa garantisce un'ottima accelerazione nel passaggio da un arresto completo allo sprint, permettendo di aumentare il raggio d'azione del campo coperto dal giocatore. La tomaia ridisegnata in mesh con trama più fitta aumenta la traspirabilità, mentre i rinforzi AHAR+ nei punti strategici migliorano la durata mantenendo un peso ridotto. La suola intermedia in schiuma energetica FLYTEFOAM garantisce un'ammortizzazione di altissimo livello e un rimbalzo fenomenale, e il suo arricchimento con la tecnologia 3D SPACE CONSTRUCTION supporta ulteriormente aree specifiche sotto il piede. Il battistrada generato algoritmicamente assicura una migliore aderenza nella...
105,90 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Scarpe da uomo per il padel Asics Solution Swift FF Padel - teal tint/electric lime 44,5
74,95 €
2 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
ASICS Solution Speed FF 3 Clay Sneaker
150,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo per il padel Asics Solution Swift FF Padel - teal tint/electric lime 44
74,95 €
2 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe da Padel Asics Solution Swift Ff 2 Clay 1042a267 Donna Rosa 42 Rosa
79,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €