Scarpe ASICS GT 1000 14 Vital Green/Illuminate Gr Uomo 46.0

Asics Scarpe Running GT-1000 14 Verde Vital / Verde Illuminate Uomo Taglia 46

Scarpe ASICS GT 1000 14 Vital Green/Illuminate Gr Uomo 46.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
81,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gt-1000 14 Running Shoes Verde EU 46 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asics GT-1000 14 46

3-4 giorni lavorativi
87,00 €
Spedizione gratuita

Asics GT-1000 14 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
91,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gt - 1000 14 Vital Green / Illuminate Green Male Size 46

3-5 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gt-1000 14 M - Scarpe Running - Uomo - Verde 46

2-5 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 9,90 €

Asics GT-1000 14 Sneaker

Disponibilità immediata
98,80 €
Spedizione da 2,90 €

Asics GT-1000 14 Sneaker

110,00 €
Spedizione gratuita

Asics GT-1000 14 Sneaker

137,10 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS GT 1000 14 Vital Green/Illuminate Gr Uomo 46.0

Offerta più conveniente

Progettata per i runner con iperpronazione da lieve a moderata e pensata per gli allenamenti quotidiani, l'ASICS GT 1000 14 combina un'ammortizzazione leggera con un supporto adattivo per mantenere il ritmo sia durante il jogging che durante le corse più lunghe.Alla base della scarpa troviamo la schiuma leggera FF BLAST, che ammortizza gli atterraggi e conferisce una spinta energica verso la punta. Abbinata alla tecnologia Rearfoot GEL, aiuta ad assorbire gli impatti e favorisce transizioni più morbide e confortevoli, mentre la soletta OrthoLite Hybrid Max ottimizza la traspirazione e la calzata. Inoltre, il SISTEMA 3D GUIDANCE integrato offre una stabilità leggera e adattiva, che supporta una camminata naturale senza risultare invadente.Per garantire durata e aderenza, la suola utilizza la gomma AHAR nelle aree ad alta usura, aiutando la scarpa a resistere alle esigenze dei chilometri quotidiani. La tomaia in rete mesh traspirante si adatta al piede per una calzata aderente e sicura.C
81,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
53,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Gel Trabuco 14 uomo
119,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €