Scarpe ASICS GT 1000 14 GTX Black/Sandstorm Donna 40.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gt-1000 14 Gore-tex® Running Shoes Nero EU 40 1/2 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS GT - 1000 14 GTX Scarpa Stabile Donna Nero, Caramello

3-4 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

Asics GT-1000 14 Gore-Tex 40.5

3-4 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gt - 1000 14 GTx Black / Sandstorm FeMale Size 40.5

3-5 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GT-1000 14 GTX Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,06 €
Spedizione gratuita

ASICS GT-1000 14 GTX Sneaker

125,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS GT 1000 14 GTX Black/Sandstorm Donna 40.5

Offerta più conveniente

Progettata per i runner con iperpronazione da lieve a moderata e pensata per gli allenamenti quotidiani, l'ASICS GT 1000 14 combina un'ammortizzazione leggera con un supporto adattivo per mantenere il ritmo sia durante il jogging che durante le corse più lunghe. Alla base della scarpa troviamo la schiuma leggera FF BLAST, che ammortizza gli atterraggi e conferisce una spinta energica verso la punta. Abbinata alla tecnologia Rearfoot GEL, aiuta ad assorbire gli impatti e favorisce transizioni più morbide e confortevoli, mentre la soletta OrthoLite Hybrid Max ottimizza la traspirazione e la calzata. Inoltre, il SISTEMA 3D GUIDANCE integrato offre una stabilità leggera e adattiva, che supporta una camminata naturale senza risultare invadente. Per garantire durata e aderenza, la suola utilizza la gomma AHAR nelle aree ad alta usura, aiutando la scarpa a resistere alle esigenze dei chilometri quotidiani. La tomaia in rete mesh traspirante si adatta al piede per una calzata aderente e sicura
90,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics - GT-2000 14 GTX - Scarpe da corsa US 8,5 | EU 42 grigio
117,00 €
7 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Asics Gt-1000 14 Gore-tex® Running Shoes Nero EU 42 Donna
90,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics GT-2000 14 Gore-Tex 44
117,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
ASICS 404 GT 1000 12 GS scarpe running Donna 39
59,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gt - 1000 14 Midnight / Saba Blue FeMale Size 41.5
91,00 €
6 prezzi
asics.com (IT)
Spedizione gratuita