Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 Bambini

Scarpe ASICS GEL-Venture 9 nero rosso junior - 39

Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asics bambino - rosso

4 días giorni lavorativi
44,99 €

Asics Pre-Venture 9 Junior 39

3-4 giorni lavorativi
47,00 €
Spedizione da 6,00 €

Asics Pre-Venture 9 GS Sneaker

Disponibilità immediata
72,10 €
Spedizione da 8,90 €

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
ASICS Gel-Game GS Scarpa per tutte le superfici Bambini-grigio, grigio scuro in grigio, Taglia: 37.5
50,00 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Asics Pre Venture 9 Gs Trail Running Shoes Nero EU 39 Bambini

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running ASICS Pre Venture 9 GSAlimenta la passione dei tuoi giovani esploratori per l´avventura con le scarpe da trail running ASICS Pre Venture 9 GS (Grade School). Sapientemente realizzate per bambini attivi, questa calzatura versatile è il compagno perfetto per tutto, dai sentieri accidentati del cortile e le esplorazioni nel parco alle corse nel cortile della scuola e all´uso quotidiano. Progettata sia per ragazzi che per ragazze che necessitano di una scarpa resistente, comoda e affidabile, la Pre Venture 9 GS è costruita per tenere il passo con la loro energia e curiosità illimitate.La scarpa Pre Venture™ 9 Grade School è progettata per fornire una buona ammortizzazione per i piedi attivi. Ciò significa che con ogni salto, passo e sprint, i loro piedi sono protetti da una piattaforma di supporto che assorbe gli impatti e offre un comfort reattivo, permettendo loro di giocare più a lungo senza affaticarsi. Nel frattempo, la suola presenta un avanzato schema di traz
38,99 €
1 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)