Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485 101 47 47 Bianco

Scarpe Asics Gel Resolution X Bianco/Dark Cobalt Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485 101 47 47 Bianco

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Asics Gel-Resolution X Clay - white/dark cobalt - Bianco (47)

Consegna in 3-5 giorni
117,90 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Resolution X Clay Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
160,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-resolution X Clay 1041a485 101 47 47 Bianco

Offerta più conveniente

Scarpe Asics Gel-Resolution x Clay Uomo - Prestazioni avanzate Dominate il campo con le Asics Gel-Resolution X Clay, una scarpa progettata per la massima stabilità e controllo sui campi in clay. Perfetta per i giocatori difensivi alla ricerca di una scarpa che soddisfi le loro esigenze. La tomaia è realizzata in mesh e PU, materiali che garantiscono traspirabilità e durata. Il sistema Dynawall 3.0 rinforza il tallone e il mesopiede, fornendo un supporto superiore nei movimenti laterali. Inoltre, il Dynalacing consente una calzata precisa, adattandosi alla forma del piede per un maggiore comfort. Comoda, elegante e funzionale L'intersuola incorpora la tecnologia FF Blast+ Eco, che offre un'ammortizzazione leggera e reattiva, migliorando la transizione a ogni passo. Il gel nell'avampiede assorbe gli urti, proteggendo le articolazioni durante i movimenti rapidi. La suola in mescola ahar+ offre un grip eccezionale e una resistenza all'usura superiore. Con un elegante design bianc
109,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €