Scarpe ASICS Gel Pulse 17 Black/Cobalt Burst Uomo 46.0

Risparmia sull'usato -3 %
offerte usate a partire da 66,00 €

Scarpe ASICS Gel Pulse 17 Black/Cobalt Burst Uomo 46.0

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita

Asics uomo - nero

4 días giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 5,49 €

Asics Gel-pulse 17 M - Scarpe Running - Uomo - Nero 46

2-5 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 9,90 €

Asics Gel-Pulse 17 Black/Cobalt Burst da Uomo 46 Nero

24-72 h
71,40 €
Spedizione da 3,90 €

Asics Gel-Pulse 17 46

3-4 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 6,00 €

Asics - Gel-Pulse 17 M Nero - Scarpe sportive 46 Nero

2-3 giorni
77,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 2,90 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

Disponibilità immediata
93,46 €
Spedizione da 4,90 €

Asics Gel-Pulse 17 Sneaker

Disponibilità immediata
94,49 €
Spedizione da 2,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe ASICS Gel Pulse 17 Black/Cobalt Burst Uomo 46.0

Offerta più conveniente

La ASICS Gel Pulse 17 è una scarpa da corsa comoda e prestante, ideale per i principianti e i corridori esperti che cercano una scarpa affidabile per le sessioni di allenamento quotidiane. Con il suo design ottimizzato e le tecnologie avanzate, la Gel Pulse 17 offre un eccellente supporto, ammortizzazione e stabilità ad ogni passo.La scarpa è dotata della collaudata tecnologia di ammortizzazione Gel nell'avampiede e nel tallone, che assorbe efficacemente gli urti e riduce al minimo l'impatto con il suolo. Ciò consente un appoggio comodo e morbido e protegge le articolazioni, rendendola perfetta per corse più lunghe o sessioni di allenamento più intense.L'intersuola FF-Blast offre un'ammortizzazione flessibile e una calzata morbida, mentre la soletta ORTHOLITE® aggiunge ulteriore comfort e sostegno. Questa suola aiuta a mantenere i piedi freschi e asciutti, poiché regola l'umidità.La tomaia in mesh Jacquard non solo offre un'eccellente ventilazione, ma si adatta perfettamente al piede,
68,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €