Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Twilight Blue/Anzu Uomo 43.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 43,5 Azzurro

3 days
167,10 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 43.5

3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker

Disponibilità immediata
185,90 €
Spedizione da 7,99 €

ASICS Gel - Nimbus 28 Twilight Blue / Anzu Male Size 43.5

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 28 Twilight Blue/Anzu Uomo 43.5

Offerta più conveniente

Un comfort ineguagliabile! Modello di punta della linea ASICS, la Nimbus è diventata famosa per la sua accessibilità e la sua comodità. La Nimbus 28 presenta una tomaia in maglia riprogettata e più leggera per garantire una sensazione di freschezza, ma mantiene la sua consueta morbidezza e reattività sotto il piede. Nell'intersuola, la Nimbus 28 continua a offrire comfort per muovere corpo e mente, con un robusto strato di schiuma FF Blast + che garantisce assorbimento degli urti e reattività. Nel tallone, la tecnologia Puregel di ASICS offre un cuscinetto di atterraggio spesso per garantire una corsa comoda e morbida. La tomaia in maglia di nuova concezione riduce il peso complessivo della scarpa rispetto ai modelli precedenti, con una struttura del tallone aggiornata per garantire una calzata ottimale e sicura e una linguetta che rende più facile che mai indossare e togliere le scarpe. La Nimbus 28 utilizza anche una nuova struttura degli occhielli che consente di allacciare comodame
160,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €