ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 42,5 Nero

Scarpe Asics Gel-Nimbus 28 1011C127-004 Nero

ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 42,5 Nero

Prezzo totale più basso
3 days
153,90 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-Nimbus 28 Scarpe da Running

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
166,79 €
Spedizione gratuita

Asics Gel Nimbus 28 Black/Neon Blue da Uomo 42.5 Nero

24-72 h
179,88 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Nimbus 28 Black / Neon Blue Male Size 42.5

3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 M - Scarpe Running - Uomo - Nero 42,5

2-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-nimbus 28 Running Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Nimbus 28 Scarpe da Running

Disponibilità immediata
226,00 €
Spedizione gratuita
ASICS GEL-Nimbus 28 Scarpe da running 42,5 Nero

Offerta più conveniente

ASICS GEL-Nimbus 28 La scarpa da running da uomo ASICS GEL-Nimbus 28 è uno dei modelli più comodi ed eleganti della linea running ASICS. È circa 25 g più leggera rispetto alla versione precedente e mantiene un eccellente livello di ammortizzazione per una corsa fluida sulle lunghe distanze. L’intersuola combina l’ammortizzazione FF BLAST™ PLUS con la tecnologia PureGEL™, offrendo una sensazione leggera e morbida, come camminare sulle nuvole. La tomaia è realizzata in maglia tecnica che avvolge delicatamente il piede, assicurando il massimo comfort. Tomaia in maglia traspirante La maglia leggera e traspirante riduce la necessità di ulteriori strati. Tecnologia PureGEL™ Una versione più morbida e aggiornata della nostra tecnologia di ammortizzazione GEL™, fino al 65% più morbida rispetto alla versione standard. Tecnologia di ammortizzazione FF BLAST™ PLUS L’intersuola combina ammortizzazione e reattività, risultando più leggera del FF BLAST™. Soletta OrthoLite™ X-55 Soletta premium che o
153,90 €
3 days
top4running.it

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
11 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita