Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Black/Dusk Violet Donna 40.0

Asics Gel Nimbus 27 Running Shoes Nero EU 40 Donna

Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Black/Dusk Violet Donna 40.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel-Nimbus 27 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
226,16 €
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Nimbus 27 Black/Dusk Violet Donna 40.0

Offerta più conveniente

L'ASICS Gel Nimbus 27 è la scarpa da corsa di punta della linea, perfetta per i corridori che cercano un comfort indulgente a ogni passo. Nella versione 27, il design è stato rinnovato con una schiuma più soffice all'appoggio, che garantisce una sensazione di morbidezza per chilometri.Sembrerà di correre su una nuvola grazie all'intersuola FF BLAST+ ECO, una schiuma leggera e ultra-morbida, con un tocco di rimbalzo che la rende davvero efficiente. Inoltre, la tecnologia PureGEL sotto il tallone e la soletta OrthoLite X-55 migliorano ulteriormente la protezione sotto il piede.L'intersuola è protetta da una gomma HYBRID ASICSGRIP ridisegnata, che migliora la trazione. Combinata con la gomma AHAR di lunga durata nelle aree critiche, la suola è leggera ma robusta e offre un'aderenza eccellente.La tomaia è avvolta da un tessuto in rete jacquard rinnovato, più strutturato e resistente, ma allo stesso tempo liscio, morbido e traspirante. Complessivamente, l'ASICS Gel Nimbus 27 è la scelta ide
130,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 44- modello 2026
137,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ASICS Gel-nimbus 28 Paris - Unisex - Bianco / Blu - Taglia 40- modello 2026
129,40 €
6 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
120,00 €
14 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
159,50 €
9 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
Asics Gel Nimbus 28 Cream/Black da Uomo 42 Bianco
129,40 €
11 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita