Scarpe Asics Gel Game FF Blu Grey/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF Clay/OC - grey blue/ironclad - Grigio (42,5)

Scarpe Asics Gel Game FF Blu Grey/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Game Ff Clay/oc 1041a490 400 42.5 42.5 Grigio

3-5 giorni lavorativi
60,95 €
Spedizione da 9,95 €

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata
89,90 €
Spedizione da 14,90 €

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata
90,00 €
Spedizione da 10,00 €

Asics Game FF Clay/OC Sneaker

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Game FF Blu Grey/Ironclad Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Comode, leggere e di sostegno, le Asics Gel Game FF AC sono una scelta vantaggiosa, veloci e flessibili sin dalla prima calzata. Questo aggiornamento della Gel Game presenta la schiuma FLYTEFOAM nell'intersuola per un'ammortizzazione confortevole e un ritorno di energia reattivo. Il materiale della tomaia è stato migliorato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una maggiore traspirazione. La suola è realizzata con il composto di gomma ad alta abrasione di Asics e presenta un design diviso in due parti, per ridurre il peso. Il disegno del battistrada a spina di pesce aiuta a massimizzare l'aderenza sui campi in terra battuta. Il gambo centrale del piede, situato tra i due pezzi della suola, contribuisce ad aumentare la stabilità durante gli scatti laterali. Tomaia: Il materiale della tomaia è stato ottimizzato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una maggiore traspirazione. Intersuola: La schiuma FlyteFoam ammortizza gli impatti all'appoggio e garant
55,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Lotto Mirage 300 III Clay - Blu 38.5
63,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €