Scarpe Asics Gel Game FF Bianco/Dk Neptune Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

offerte usate a partire da

Scarpe Asics Gel Game FF Bianco/Dk Neptune Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Asics Game Ff All Court Shoes Bianco EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Asics Game FF - white/dark neptune - Bianco (42)

Consegna in 3-5 giorni
77,40 €
Spedizione da 5,90 €

ASICS Game FF White / Dark Neptune Male Size 42

3-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Asics Game FF Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
155,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
17 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Game FF Bianco/Dk Neptune Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Comode, leggere e di sostegno, le Asics Gel Game FF AC sono una scelta vantaggiosa, veloci e flessibili sin dalla prima calzata. Questo aggiornamento della Gel Game presenta la schiuma FLYTEFOAM nell'intersuola per un'ammortizzazione confortevole e un ritorno di energia reattivo. Il materiale della tomaia è stato migliorato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una maggiore traspirazione. La suola è realizzata con il composto di gomma ad alta abrasione di Asics e presenta un design diviso in due parti, per ridurre il peso ed ottimizzare la trazione. Il gambo centrale del piede, situato tra i due pezzi della suola, contribuisce ad aumentare la stabilità durante gli scatti laterali. Tomaia: Il materiale della tomaia è stato ottimizzato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una maggiore traspirazione. Intersuola: La schiuma FlyteFoam ammortizza gli impatti all'appoggio e garantisce reattività. Il gambo centrale fornisce stabilità torsionale, pur mantene
65,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it