Scarpe Asics Gel Game 10 GS Cream/Bright Rose Junior- TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 10,00 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Game GS - cream/bright rose - Beige (39)

Consegna in 3-5 giorni
51,90 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Game 10 GS Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,29 €
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Game 10 GS Cream/Bright Rose Junior- TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Grazie alla leggerezza, al comfort e al sostegno, le Asics Gel Game 10 GS Junior sono un'ottima scelta per i giovani tennisti che cercano scarpe ammortizzate e veloci. L'intersuola in schiuma è piacevole e soffice, mentre il materiale della tomaia è stato migliorato per garantire una sensazione più morbida all'appoggio e una migliore ventilazione. La suola è realizzata con il composto High Abrasion Rubber di Asics per ridurre il peso e ottimizzare la trazione. Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto in rete mesh offrono comfort, sostegno, flessibilità, traspirazione e leggerezza. Intersuola: L'ammortizzazione in schiuma combina comfort e stabilità. Suola: Il composto di gomma Asics offre una buona durata e trazione su tutte le superfici. Colore: Cream/Bright Rose
35,00 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
53,00 €
5 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
53,00 €
6 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita