Asics Gel-dedicate 8 Gs Jr - Scarpe Tennis - Bianco 40

Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior

Asics Gel-dedicate 8 Gs Jr - Scarpe Tennis - Bianco 40

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 9,90 €

Scarpe da tennis bambini Asics Gel-Dedicate 8 GS - white/ironclad - Bianco (40)

Consegna in 3-5 giorni
46,90 €
Spedizione da 5,90 €
Asics Gel-dedicate 8 Gs Jr - Scarpe Tennis - Bianco 40

Offerta più conveniente

Scarpe Tennis Asics Gel-Dedicate 8 Gs Jr - Bambino Unisex - Cambi Di Direzione Facili E Sicuri - Ammortizzazione E Assorbimento Urti Ottimali - Eccellente Sostegno Gel-Dedicate 8 Gs è un modello ideato per i più giovani che assicura una stabilità ottimale. La struttura della scarpa realizzata con strati sovrapposti in pelle sintetica permette di mantenere i piedi in posizione nei cambi di direzione e nei colpi impegnativi, assicurando maggiore sostegno. Il sistema Trusstic e la suola avvolgente consentono una stabilità ottimale che assicurano cambi di direzione più facili e sicuri, in particolare nei movimenti laterali.CARATTERISTICHE:- Tecnologia Gel garantisce ammortizzazione e assorbimento urti eccezionali
39,99 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
29,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €