Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Bianco/Argento Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
45,01 €
Spedizione da 10,00 €

Asics Gel-dedicate 8 All Court Shoes Bianco EU 36 Donna

2-4 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Asics Gel-Dedicate 8 Sneaker

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,50 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Dedicate 8 White / Pure Silver FeMale Size 36

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
52,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Asics Gel-Dedicate 8 - white/pure silver - Bianco (36)

Consegna in 3-5 giorni
56,40 €
Spedizione da 5,90 €

Asics Gel-Dedicate 8 Sneaker

Disponibilità immediata
57,23 €
Spedizione gratuita

ASICS Scarpa sportiva 'Dedicate 8' grigio argento / bianco Donna ASICS 36-36,5

3 - 4 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 Bianco/Argento Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Leggere e confortevoli, le Asics Gel Dedicate 8 sono un'ottima scelta per le giocatrici principianti e amatoriali. L'ammortizzazione in GEL di Asics nell'avampiede si combina con il sistema Trusstic nel mesopiede, garantendo un'ammortizzazione e una stabilità di alto livello, specifiche per il tennis. La suola in gomma anti-traccia si adatta a tutte le superfici.Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto in rete mesh offrono comfort, sostegno e traspirabilità.Intersuola: L'ammortizzazione in GEL nell'avampiede si combina con il sistema Trusstic nel mesopiede garantendo un'ammortizzazione e un supporto eccellenti durante i movimenti aggressivi.Suola: La suola solida in gomma con battistrada a spina di pesce modificato offre una buona resistenza e trazione su tutte le superfici.Colore: Bianco/ArgentoDettagliLunghezza:StandardLarghezza:Leggermente più stretta rispetto alla misura mediaArco:MedioBreak-in:BrevePeso:292 grammi (Taglia EU 40)
45,01 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €