Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 100 Mujer 42.5 42.5 Beige

Scarpe Asics Gel Challenger 15 Cream/Rose Donna - TERRA BATTUTA

Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 100 Mujer 42.5 42.5 Beige

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

ASICS Gel-Challenger 15 Clay Sneaker

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
118,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
7 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ASICS 020 GEL VENTURE 11 scarpe running Uomo 46
64,00 €
2 prezzi
I-Run IT
Spedizione da 6,00 €
Asics Gel-Nimbus 28 Sneaker
156,50 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Asics Gel-Excite 11 Sneaker
63,00 €
16 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ASICS Gel - Trabuco 13 Black / Cream Male Size 40.5
103,01 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Asics Gel-challenger 15 Clay 1042a293 100 Mujer 42.5 42.5 Beige

Offerta più conveniente

ASICS Gel Challenger 15 Scarpe da donna Bianco/Rosa, Controllo, comfort e stile femminile sui campi in terra battuta. Le ASICS Gel-Challenger 15 clay da donna combinano stabilità e ammortizzazione all'avanguardia con un design femminile ed elegante. In un bianco pulito con sottili accenti rosa, questa scarpa è progettata per le giocatrici che cercano il massimo delle prestazioni e della sicurezza sui campi in terra battuta. Grazie alla suola in clay con motivo a spina di pesce, offrono un'aderenza ottimale e consentono uno scivolamento controllato senza perdere stabilità, ideale per i movimenti impegnativi del padel o del tennis. La tomaia in mesh traspirante con rinforzi sintetici offre una calzata confortevole e un sostegno solido, anche nei movimenti più aggressivi. La tecnologia dynawing™ aggiunge supporto ai lati per prevenire le distorsioni, mentre il sistema gel nella zona posteriore assorbe gli impatti e favorisce una sensazione di morbidezza sotto il piede. La suola ultr
89,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it