Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
101,99 €
Spedizione gratuita

ASICS Gel - Challenger 15 White / Gunmetal Male Size 40.5

3-5 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Asics Gel-challenger 15 All Court Shoes Bianco EU 40 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

ASICS Gel-Challenger 15 Sneaker

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
126,83 €
Spedizione gratuita
Scarpe Asics Gel Challenger 15 Bianco/Gunmetal Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Simile alla Gel Resolution, la Asics Gel Challenger 15 offre comfort, sostegno e stabilità. La calzata senza cuciture offre un comfort costante, mentre il caratteristico Gel Cushioning contribuisce al rimbalzo e all'assorbimento degli urti. La suola in gomma offre un'ottima trazione su tutte le superfici. Questa scarpa dal prezzo vantaggioso è ideale per i giocatori che cercano prestazioni a tutto tondo.Tomaia: I materiali sintetici e il tessuto in rete mesh forniscono supporto e al tempo stesso offrono comfort, traspirazione e flessibilità.Intersuola: Il Sistema GEL Cushioning protegge i piedi dall'impatto con il campo; la tecnologia Wingwallè stata aggiunta per ottimizzare la stabilità laterale.Suola: La suola in gomma AHARPLUS con battistrada a spina di pesce modificato offre trazione e resistenza eccezionali su tutte le superfici.Colore: Bianco/Gunmetal DettagliLunghezza:StandardLarghezza:StrettaArco:MedioRodaggio:BrevePeso:414 g (Taglia EU 44.5)
101,99 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Asics Gel-Cumulus 27 GS 37
48,00 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe ASICS Gel Sonoma 8 Black/White Donna 40.5
55,00 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione da 10,00 €
Asics Gel-cumulus 27 Gs Running Shoes Blu EU 37 1/2 Bambini
48,00 €
6 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Asics Gel-Cumulus 28 Arctic Blue/Aegean Blue da Uomo 44 Bianco
96,00 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €