Calzature da lavoro Be-Powerful Top B0898S S3 WR SRC Base

Scarpe Antinfortunistiche da Lavoro Protezione BASE PROTECTION BE-POWERFUL TOP

Calzature da lavoro Be-Powerful Top B0898S S3 WR SRC Base

Prezzo totale più basso
Express 24H
94,90 €
Spedizione da 6,90 €

Base Protection Be-Powerful Top Scarponcino Antinfortunistico, da Donna e Uomo, Nero/Verde, Taglie 36

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,50 €
Spedizione gratuita

Sir - calzatura bassa Turkana scarpe da lavoro

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,60 €
Spedizione da 7,75 €

Prodotti simili

SKECHERS CCLM ARCH FIT scarpe Uomo 44
89,10 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Scarpe U-Power modello Harlow OB SR
59,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 0,00 €
NEO TOOLS 82-139-43 Scarpe casual
49,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Scarpe antinfortunistiche F4 Adventure IB3611 S1PS SR FO HRO ESD Reebok
115,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Calzature da lavoro Be-Powerful Top B0898S S3 WR SRC Base

Offerta più conveniente

Descrizione del Prodotto Le scarpe da lavoro Base Be-Powerful Top B0898S S3 WR SRC sono progettate per garantire il massimo comfort e sicurezza in ambienti di lavoro impegnativi. Con una struttura a scarponcino, queste calzature sono particolarmente adatte per muratori, falegnami, agricoltori e qualsiasi professionista che operi in condizioni climatiche avverse. La loro estetica, con dettagli in verde fluo, non solo è funzionale ma anche stilosa, rendendole adatte anche per il pubblico femminile. Inoltre, sono calzature Metal Free, perfette per chi lavora in presenza di metal detector e predisposte per l'inserimento di plantari ortopedici secondo la normativa DGUV1112-191. Vantaggi per Te Protezione e comfort ottimali, anche in condizioni di lavoro difficili. Design moderno e accattivante, ideale per chi cerca stile e funzionalità. Flessibilità e leggerezza grazie alla tecnologia AirTech+. Possibilità di personalizzazione con plantari ortopedici. Materiali trasp
94,90 €
Express 24H
gecosafe.com