Scarpe antinfortunistiche basse Upower Ryan S ESD - Taglia 42 - Tomaia in microfibra idrorepellente suola antiscivolo e resistente all'olio puntale in alluminio AirToe i protezione S3S CI FO S

Scarpe antinfortunistiche basse Upower Ryan S ESD - Taglia 42 - Tomaia in microfibra idrorepellente suola antiscivolo e resistente all'olio puntale in alluminio AirToe classe di protezione S3S CI FO S

Scarpe antinfortunistiche basse Upower Ryan S ESD - Taglia 42 - Tomaia in microfibra idrorepellente suola antiscivolo e resistente all'olio puntale in alluminio AirToe i protezione S3S CI FO S

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
81,17 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Lavoro Antinfortunistica U-POWER in Pelle Leggere Uomo Donna RYAN S3

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,40 €
EUR 88,40 / Unità
Spedizione gratuita

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryan S ESD S3S CI FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
88,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa antifortunistica U-Power bassa modello Ryan CI SRC tg. 42

3 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 2,99 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryan S ESD S3S CI FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,49 €
Spedizione gratuita

U-Power Scarpe di sicurezzait/ Halbscarpe Ryan Esd S3 Ci Src RV20304 EUR 42

9 Giorni lavorativi
92,29 €
Spedizione da 9,99 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryan S ESD S3S CI FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Disponibilità immediata
93,55 €
Spedizione da 5,99 €

Calzatura di sicurezza Ryan S3 - numero 42 - microfibra effetto nabuk - verde -

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,18 €
Spedizione da 9,90 €

U-POWER | Scarpe Antinfortunistiche Basse Ryan S ESD S3S CI FO SR, Puntale Alluminio, Antiperforazione Tessile No Metal

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
109,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarpe antinfortunistiche basse Upower Ryan S ESD - Taglia 42 - Tomaia in microfibra idrorepellente suola antiscivolo e resistente all'olio puntale in alluminio AirToe i protezione S3S CI FO S

Offerta più conveniente

Progettate per offrire protezione, comfort e resistenza in ambienti di lavoro impegnativi. Ideali per ambienti umidi e freddi (fino a 10°C), queste calzature garantiscono protezione dal freddo e dalle condizioni avverse. Con una tomaia in morbida microfibra idrorepellente effetto nabuk e un'innovativa suola in PU ultraleggera, offrono leggerezza senza rinunciare a supporto e grip. La suola antiscivolo, antiabrasione, antiolio e antistatica garantisce sicurezza a ogni passo. Sono inoltre dotate del sistema antiperforazione Save &amp Flex Air, del puntale AirToe Aluminum e del sottopiede U-Power Original con proprietà antibatteriche, anatomiche e automodellanti, completati dalla fodera WingTex ultra traspirante per un comfort duraturo. Pensate per elettricisti, carpentieri, artigiani, magazzinieri e per chi lavora nei trasporti e nella logistica, sono disponibili nelle taglie dal 35 al 48, adatte sia per uomo che per donna. Caratteristiche: - Scarpe da lavoro basse con speciale protezion
81,17 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Prodotti simili

Scarpa Bassa Linea Urban U-Power Lilas (SOLO PRENOTAZIONE)
78,32 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpa Bassa Linea Urban U-Power Harlow (SOLO PRENOTAZIONE)
99,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,50 €
U-Power Urban Lifestyle Lilas, Scarpe Sportive e Casual Bianche, Rosse e Beige in Morbida Pelle. Sneakers Basse con Suola Antiscivolo con Inserto Infinergy, Ideali per l'uso Quotidiano.
84,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe antinfortunistiche basse Run Net Airbox Master Low S3 SRC ESD Diadora
80,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €