Scarpe da corsa Altra Escalante 5 Noir 47

Scarpe Altra Escalante 5 White/Black/Blazing Yellow Uomo 47.0

Scarpe da corsa Altra Escalante 5 Noir 47

Prezzo più basso
2-8 giorni
118,82 €
Spedizione da 8,49 €

Scarpe Altra Escalante 5 White/Black/Blazing Yellow Uomo 47.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione gratuita

Altra - Escalante 5 - Scarpe da corsa EU 47 bianco/giallo

4 - 5 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 5 Scarpe neutrali Uomini

3-4 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 5 Scarpe da running 47 Bianco

3 days
140,00 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 5 47

3-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Altra Escalante 5 Running Shoes Bianco EU 47 Uomo

12 giorno(i) lavorativi
140,00 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da corsa Altra Escalante 5 Noir 47

Offerta più conveniente

Le scarpe da running Altra Escalante 5 sono la scelta ideale per i corridori che cercano sia comfort che performance. Progettate dal celebre marchio Altra, queste scarpe uniscono tecnologie avanzate e un design attento per offrire un'esperienza di corsa ottimale.Con il loro ampio spazio per le dita, le Altra Escalante 5 favoriscono una posizione naturale del piede, garantendo così una falcata piacevole ed efficace. Questo modello è particolarmente apprezzato per il suo ammortizzamento reattivo e la sua leggerezza, permettendo ai corridori di percorrere chilometri senza avvertire fatica. Ogni passo è supportato da un'intersuola che assorbe gli urti offrendo al contempo un'ottima spinta.Le caratteristiche che rendono le Altra Escalante 5 un must per gli appassionati di corsa includono: Design ergonomico: Adattato alla forma naturale del piede, favorendo la distribuzione del peso e il comfort. Tecnologia di ammortizzamento: Ottimizzata per un eccezionale ritorno di energia, permet...
118,82 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Altra - Escalante 3 - - Shoes - Uomo - Nero - 46 EU
149,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Altra - Women's Escalante 5 - Scarpe da corsa EU 42 bianco
129,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 40.0
129,91 €
4 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe Altra Escalante 5 White/White/White Donna 38.5
129,91 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Scarpe da corsa Altra Escalante 5 Noir 46,5
118,82 €
7 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €