scarpe alpinestars faster 3 rideknit - nero / rosso / giallo N 42

Alpinestars Faster 3 Rideknit Scarpe da moto, nero-rosso-giallo, taglia 42 per maschi

offerte usate a partire da

scarpe alpinestars faster 3 rideknit - nero / rosso / giallo N 42

Prezzo totale più basso
48h-72h
119,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Faster 3 Rideknit 2022, scarpe 9 US male Nero/Rosso/Giallo Fluo

disponibile in pronta consegna
124,90 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Faster 3 Rideknit Scarpe da moto, nero-rosso-giallo, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
129,47 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Scarpe da moto unisex Alpinestar, Colore: rosso, 42 EU

Disponibilità immediata
139,97 €
Spedizione gratuita

Scarpe Alpinestars Faster-3 Ride Knit - Nero/Rosso/Giallo Flo

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,79 €
Spedizione da 29,38 €

Alpinestars Scarpe da moto unisex Alpinestar, Colore: rosso, 42 EU

Disponibilità immediata
156,28 €
Spedizione da 30,00 €

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 45 per maschi
104,95 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 43 per maschi
104,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-10-8.5 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero
144,00 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
scarpe alpinestars faster 3 rideknit - nero / rosso / giallo N 42

Offerta più conveniente

Scarpe Alpinestars Faster 3 Rideknit.Realizzate inmicrofibra thermo leggera, durevole e resistente all'abrasione.Fodera interna inrete 3Daltamente traspirante.Inserto inmicrofibrascamosciata nel tallone per prevenire scivolamenti.Scivolatorilaterali.Inserto laterale inTPRnellacaviglia e talloneper proteggere contro l'abrasionee colpi leggeri.Protezionipercavigliaa doppio disco che offrono protezione e resistenza all'abrasione.CinghiaVelcro®per una chiusura rapida, personalizzata e sicura.Sistema dilace rapideche offre un eccellente livello di regolazione e comfort.Suolain mescola digommacon motivoantiscivolotesturizzato.Suola intermediainPUper comfort e soletta in acciaio integrata per aumentare la rigidità.Soletta anatomica intercambiabile in schiuma EVA con fodera in Lycra per comfort, supporto ed eccellente evacuazione dell'umidità.Stivali certificatiEN 13634:2017.
119,00 €
48h-72h
outletmoto.com/it