ADIZERO EVO SL BAMBINO Adidas Bianco

Scarpe adizero EVO SL Junior Cloud White / Royal Blue / Pure Ruby 36

offerte usate a partire da

ADIZERO EVO SL BAMBINO Adidas Bianco

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
89,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero EVO SL Bambini - Sneakers Bianco - Taglia 36 - Rete/Sintetico White 36

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Grigio EU 43 1/3 Uomo
119,00 €
11 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Adidas Adizero Evo Sl male Scarpe - Bianco - Rete/Sintetico - Foot Locker White 41 1/3
104,90 €
26 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe adidas adizero Evo SL Woven White/Silver Uomo 46.0
119,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Adizero Evo SL' nero / bianco, Taglia 40,5-41
120,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scarpe adidas Adizero Evo SL nero bianco - 47(1/3)
124,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
ADIZERO EVO SL BAMBINO Adidas Bianco

Offerta più conveniente

Le adidas Adizero EVO SL da bambino sono scarpe da running performanti, leggere e versatili, pensate per giovani atleti dinamici che amano correre e giocare con stile. Ispirate alla leggendaria EVO 1, offre comfort, reattività e traspirabilità, perfetta per allenamenti, tempo libero e sport quotidiani. Realizzata con tomaia mista sintetica e tessile per garantire resistenza e aerazione ottimale. L'intersuola è in Lightstrike Pro, una schiuma superleggera sviluppata per offrire ammortizzazione reattiva senza appesantire la calzata. La suola in gomma assicura una trazione affidabile su diversi tipi di terreno. Il modello dispone di chiusura con stringhe per una calzata sicura. Caratteristiche delle scarpe da runnng adidas Adizero EVO SL da bambino:Intersuola in Lightstrike Pro: ammortizzazione dinamica e leggeraTomaia in materiale sintetico e tessile, resistente e traspiranteChiusura con lacci per un fit sicuroSuola in gomma per grip affidabileVestibilità regular fit, adatta a bambini e
89,95 €
1-3 giorni
maxisport.com