Scarpe adidas Terrex GORE-TEX nero grigio scuro per bambini - 37(1/3)

Scarpe per bambini con membrana Adidas Terrex Gtx K Misura delle scarpe (EU): 37 1/3 / Colore: nero/grigio

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Terrex GORE-TEX nero grigio scuro per bambini - 37(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Adidas Terrex Gore-tex® Kids Hiking Shoes Nero EU 37 1/3 Bambini

1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,49 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Kid's Terrex GTX - Scarpe sportive EU 37 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
82,96 €
Spedizione gratuita

ADIDAS TERREX Scarpa bassa 'GORE-TEX Hiking' grigio scuro / nero Bambini ADIDAS TERREX 37-37,5

3 - 4 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex GORE-TEX Core Black / Grey Three / Core Black 37 1/3

2-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
102,17 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Gore-Tex Hiking Kids Shoes, Core Black/Grey Three/Core Black, 37 1/3 EU

Disponibilità immediata
106,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

New Balance 530 Bungee Sneakers white in taglia:28
53,49 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ADIDAS STAN SMITH EL I sneakers moda Donna 25
55,00 €
Vai al negozio
Spedizione da 6,00 €
Nike Court Borough Low Recraft Bianca da Bambino 40 Bianco
38,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Converse Sneaker Chuck Taylor All Star Eva Lift Leather Bambini Bianco 30
42,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Scarpe adidas Terrex GORE-TEX nero grigio scuro per bambini - 37(1/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex GORE-TEX da bambini presentano la tomaia in rete traspirante e impermeabile GORE-TEX. Presentano un sistema ad allacciatura rapida con stringhe elasticizzate.Caratteristiche:- Tomaia in rete tecnica con rivestimenti sintetici- Linguetta in rete- Pannello in rete intorno alla caviglia- Intersuola in EVA- Sistema di allacciatura rapida con stringhe elastiche- Dettagli rifrangenti- Rivestimento in gomma su tallone e punta- Suola Traxion- Si adattano al piedeTecnologie:- GORE-TEXGli indumenti in GORE-TEX forniscono grande comodità e una protezione massima in un'ampia gamma di attività e condizioni climatiche. La membrana GORE-TEX resiste all'acqua e al vento per garantire la massima impermeabilità permettendo la traspirazione del piede. Come è possibile? Grazie alla membrana con pori 20.000 volte più piccoli di una goccia d'acqua, ma 700 volte più grandi di una molecola di vapore acqueo.
59,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it