Scarpe adidas Terrex Agravic blu grigio bambino - 38(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
45,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Agravic Trail Running Kids Shoes, Glow Blue/Ray Blue/Tent Green, 38 2/3 EU

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
54,67 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Kid's Agravic - Scarpe sportive EU 38 2/3 blu

4 - 6 giorni lavorativi
59,10 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Agravic Trail Running Kids Shoes, Glow Blue/Ray Blue/Tent Green, 38 2/3 EU

Disponibilità immediata
65,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Terrex Agravic Kids Glow Blue / Ray Blue / Tent Green 38 2/3

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
39,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 37(1/3)
57,49 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Uomo Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 49 1/3 EU
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe adidas Terrex Agravic blu grigio bambino - 38(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Agravic da bambino sono la calzatura ideale per permettere ai più piccoli di godersi le loro avventure all’aria aperta con comfort e stile. Progettate specificamente per i bambini, combinano funzionalità e un design accattivante che spicca su qualsiasi terreno.Questo modello di scarpe da trail running è realizzato con tecnologia Lightmotion nell’intersuola, che offre un’ammortizzazione leggera e un equilibrio perfetto tra sostegno e flessibilità. Il sistema di allacciatura rapida facilita ai bambini il momento di metterle e regolarle senza complicazioni, favorendo l’autonomia. La tomaia combina mesh di alta qualità con materiali sintetici per offrire protezione e un’eccellente traspirabilità. Inoltre, la suola in gomma integra la tecnologia Traxion, che garantisce massima aderenza e stabilità su superfici irregolari o scivolose. I rinforzi laminati apportano resistenza e durata, mentre le iconiche tre strisce adidas aggiungono un tocco di stile inconfondibile.
45,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it