Scarpe adidas Supernova Rise 3 Purple/Purple Donna 42.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
134,89 €
Spedizione gratuita

adidas Supernova Rise 3 Scarpe neutrali Donna

3-4 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Supernova rise 3 - Scarpe da corsa viola ghiaccio 42

7 Giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE DA RUNNING SUPERNOVA RISE 3 Frozen Purple / Frozen Purple / Glow Purple 42

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Supernova Rise 3 Purple/Purple Donna 42.0

Offerta più conveniente

Superando i limiti delle normali scarpe da corsa neutre, le adidas Supernova Rise 3 si distinguono grazie alla schiuma Dreamstrike+ all'appoggio, notevolmente migliorata. Più leggere e stabili, sono il 20% più morbide e il 20% più elastiche rispetto al modello precedente. Con un'altezza leggermente maggiore, la schiuma protegge meglio le articolazioni, mentre i piedi si mantengono più leggeri e la corsa risulta più fluida ed energica.Grazie al design accurato della morbida tomaia Primeweave, il piede sarà avvolto come un guanto. È flessibile, sottile e traforata per garantire comfort e traspirazione La linguetta più sottile offre un'imbottitura strategica sufficiente, mentre il morbido collare sul tallone permette di godere del meglio di entrambi i mondi: ammortizzazione dove serve e linea snella dove non serve.La suola Lighttraxion delle Supernova Rise 3 offre una copertura generosa per un grip duraturo. Più leggera della gomma, la sua scanalatura segue la forma del piede e la sottile
134,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

adidas Performance uomo - blu
89,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Adidas Donna Supernova Ease W, Halo Silver/Dash Grey/Orange Tint, 40 EU
118,69 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,20 €
Adidas Donna Supernova Ease W, Halo Silver/Dash Grey/Orange Tint, 42 EU
70,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Donna Supernova Ease W, Halo Silver/Dash Grey/Orange Tint, 42 2/3 EU
64,64 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita