Scarpe adidas Supernova Rise 3 Purple/Purple Donna 38.0

Adidas - Scarpe da running - Supernova Rise 3 W Frozen Purple per Donne - Taglia 38 - Viola

Scarpe adidas Supernova Rise 3 Purple/Purple Donna 38.0

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
134,89 €
Spedizione gratuita

Adidas - Scarpe da running - Supernova Rise 3 W Frozen Purple per Donne - Taglia 38 - Viola

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

ADIDAS Supernova Rise 3 W - Donna - - Taglia 38- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Supernova Rise 3 Scarpe neutrali Donna

3-4 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

SCARPE DA RUNNING SUPERNOVA RISE 3 Frozen Purple / Frozen Purple / Glow Purple 38

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Supernova rise 3 - Scarpe da corsa viola ghiaccio 38

7 Giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Supernova Rise 3 Purple/Purple Donna 38.0

Offerta più conveniente

Superando i limiti delle normali scarpe da corsa neutre, le adidas Supernova Rise 3 si distinguono grazie alla schiuma Dreamstrike+ all'appoggio, notevolmente migliorata. Più leggere e stabili, sono il 20% più morbide e il 20% più elastiche rispetto al modello precedente. Con un'altezza leggermente maggiore, la schiuma protegge meglio le articolazioni, mentre i piedi si mantengono più leggeri e la corsa risulta più fluida ed energica.Grazie al design accurato della morbida tomaia Primeweave, il piede sarà avvolto come un guanto. È flessibile, sottile e traforata per garantire comfort e traspirazione La linguetta più sottile offre un'imbottitura strategica sufficiente, mentre il morbido collare sul tallone permette di godere del meglio di entrambi i mondi: ammortizzazione dove serve e linea snella dove non serve.La suola Lighttraxion delle Supernova Rise 3 offre una copertura generosa per un grip duraturo. Più leggera della gomma, la sua scanalatura segue la forma del piede e la sottile
134,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

adidas Performance uomo - blu
89,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Adidas - SL 72 RS Earth Strata - - Sport - Uomo - Marrone - 44 2/3 EU
134,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini-Nero,Grigio in nero, Taglia: 44
71,89 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita