Adidas Originals Gazelle Trainers Blu EU 36 Bambini

SCARPE ADIDAS GAZELLE J TG 36 COD BY9144 - 9B [US 4 UK 3.5 CM 22.5] Blu

Adidas Originals Gazelle Trainers Blu EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Gazelle J, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Blu Collegiate Navy Ftwr White Ftwr White, 36 EU

Disponibilità immediata
67,99 €
Spedizione da 4,90 €

adidas Gazelle J, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Blu Collegiate Navy Ftwr White Ftwr White, 36 EU

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Gazelle Collegiate Navy / Cloud White / Cloud White 36

2-4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'Gazelle' navy / oro / bianco Bambini ADIDAS ORIGINALS 36

3 - 4 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

adidas Gazelle J, Sneakers Unisex - Bambini e ragazzi, Blu Collegiate Navy Ftwr White Ftwr White, 36 EU

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 7,06 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Colore: Collegiate navy con dettagli bianchi
• Comfort: Soletta ammortizzata per un'ottima esperienza
• Durabilità: Suola in gomma resistente e trazione eccellente

Prodotti simili

adidas Scarpe bambini GAZELLE BOLD J in Rosso 35 1/2
68,00 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Sneaker da uomo Gazelle Indoor, Core Black/Core Black/Gum, 10.5
204,54 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,40 €
adidas Gazelle, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, Nero Core Black White Gold Met, 40 2/3 EU
93,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Adidas Gazelle M - Scarpe Sneakers - Uomo - Blu Navy 41 1/3
96,00 €
17 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
adidas Originals Women's Gazelle Indoor
83,99 €
13 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
Adidas Originals Gazelle Trainers Blu EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Gazelle TrainerEntra in un´eredità di stile iconico con le trainer ADIDAS ORIGINALS Gazelle. Fedele e celebrata riedizione del modello del 1991, questa sneaker incarna un´era di design intramontabile e un fascino discreto che continua a definire la moda di strada. Sono le calzature che hanno calcato le strade cittadine e le sottoculture per decenni, dimostrando che il vero stile è senza tempo.Caratterizzato da una tomaia incredibilmente morbida e lussuosa, il design è contraddistinto dalle inconfondibili 3 strisce a contrasto e dall´iconico dettaglio sul tallone. Questa combinazione offre un richiamo diretto e autentico allo stile di strada vivace dei primi anni ´90, rendendola un vero pezzo da collezione e un capo essenziale del guardaroba moderno. La scritta Gazelle in color oro metallizzato sul pannello laterale aggiunge un tocco finale di branding heritage e un dettaglio premium.Nata sui campi indoor e adottata dalla cultura di strada globale, la Gazelle è diventat
59,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)