Scarpe adidas Disney Lightorama Minnie Mouse rosa nero bambino - 30

Adidas Scarpe bambino Lightorama Minnie Mouse Bliss Pink/Core Black/Lucid Pink Taglia 30

Scarpe adidas Disney Lightorama Minnie Mouse rosa nero bambino - 30

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
43,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Disney Minnie Mouse Lightorama Runner Children Shoes, Bliss Pink/Core Black/Lucid Pink, 30 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE ADIDAS DISNEY LIGHTORAMA MINNIE MOUSE CHILDREN Bliss Pink / Core Black / Lucid Pink 30

2-4 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS STAN SMITH EL I sneakers moda Donna 25
55,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas sportswear - Grand Court Mid I Nero - Sneakers 20 Nero
19,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Sneaker VS Pace 2.0 Nero Puro Bambini Taglia 40
24,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Scarpe adidas Kaptir 3.0 nero puro bambini - 38
58,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Kaptir 3.0 nero puro bambini - 39(1/3)
58,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Disney Lightorama Minnie Mouse rosa nero bambino - 30

Offerta più conveniente

La scarpa adidas Disney Lightorama Minnie Mouse per bambini combina divertimento e comfort per i più piccoli. Con un design ispirato a Minnie Mouse, queste scarpe sono ideali perché i bambini si godano le loro avventure quotidiane con stile e comodità.Queste scarpe sono progettate pensando al comfort e alla praticità per i bambini e le bambine che amano correre e giocare. Integrano la tecnologia Cloudfoam nella suola, che offre un’ammortizzazione extra per un appoggio morbido e confortevole fin dal primo passo. Il design include una tomaia in tessuto e materiale sintetico con i caratteristici pois di Minnie Mouse e un fiocco sul tallone che lampeggia, aggiungendo un tocco magico e divertente. Inoltre, sono dotate di lacci elastici e chiusura a strappo che ne facilitano la calzata e la rimozione senza complicazioni, adattandosi all’attività costante dei più piccoli.
43,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.