Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Arancione Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Arancione Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

adidas Defiant Speed 2 M Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 44

3-4 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Defiant Speed 2 M - core black/core black/lucid orange - Nero (44)

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Defiant Speed 2 All Court Shoes Nero EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Uomo Defiant Speed 2 Tennis Shoes, Core Black/Core Black/Lucid Orange, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini in nero, Taglia: 40
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
adidas Defiant Speed 2 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 46
77,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Adidas Defiant Speed 2 M Clay - Nero (48)
89,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe adidas Defiant Speed 2 Nero/Arancione Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

L'adidas Defiant Speed 2 offre una strutturaa, un'intersuola e una suola di qualità eccellente, abbinate a una tomaia nuova e migliorata, traspirante e resistente. Dotata dell'intersuola e della suola della Ubersonic 4, questa scarpa ti farà sentire in sintonia con il campo grazie a un'abbondante ammortizzazione sui talloni. La tomaia in rete mono-mesh, leggera ma di sostegno è resistente, flessibile e traspirante e consente ai giocatori di spingere la propria velocità al limite per correre da una parte all'altra del campo. L'intersuola Quickstrike offre maggiore risposta e ammortizzazione rispetto alle versioni precedenti, mentre il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio. La suola simile alla Ubersonic 4 presenta un battistrada con un'ottima trazione su tutte le superfici. Tomaia: La tomaia in mono rete è resistente, sostenuta e traspirante, con una maggiore durata nelle aree ad alta usura; la linguetta allungata garantisce il massimo comfort. Intersuola: L'
79,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it