Scarpe adidas Defiant Speed 2 Arancione/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
74,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Adidas Defiant Speed 2 W - beam orange/crystal sky/white - Arancione (38)

Consegna in 3-5 giorni
87,40 €
Spedizione da 5,90 €

Adidas Defiant Speed 2 All Court Shoes Arancione EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da donna adidas Defiant Speed 2 Tennis Shoes Beam Orange/Crystal Sky/Ftwr White EUR 38

Consegna in 4 giorni lavorativi
103,90 €
Spedizione da 7,99 €

adidas Donna Defiant Speed 2 Tennis Shoes, Beam Orange/Crystal Sky/Ftwr White, 38 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

adidas Defiant Speed 2 Scarpa Per Terra Rossa Uomini in nero, Taglia: 40
84,95 €
3 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
adidas Defiant Speed 2 nero 41 1/3
71,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da uomo Adidas Defiant Speed 2 M Clay - Nero (48)
89,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Scarpe adidas Defiant Speed 2 Arancione/Bianco Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

L'adidas Defiant Speed 2 presenta l'intersuola e la suola della ubersonic 4 abbinate al comfort, al supporto e all'eleganza di una scarpa da tennis! La tomaia in rete mono-mesh, leggera ma di sostegno è resistente, flessibile e traspirante e consente ai giocatori di spingere la propria velocità al limite per correre da una parte all'altra del campo. L'intersuola Quickstrike offre maggiore risposta e ammortizzazione rispetto alle versioni precedenti, mentre il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio. La suola simile alla Ubersonic 4 presenta un battistrada ideale per tutte le superfici, ma soprattutto per i campi duri.Tomaia: La tomaia in mono rete è resistente, sostenuta e traspirante, con una maggiore durata nelle aree ad alta usura; la linguetta allungata garantisce il massimo comfort.Intersuola: L'intersuola Lightstrike è confortevole e reattiva; il contrafforte del tallone garantisce un buon sistema di bloccaggio .Suola: Il composto di gomma Adiwear offre
74,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it