Scarpe adidas Barricade 14 Rosa/Silver Donna - TUTTE LE SUPERFICI

offerte usate a partire da

Scarpe adidas Barricade 14 Rosa/Silver Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
114,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da donna Adidas Barricade 14 W - bliss pink/bliss pink/bliss pink - Rosa (40)

Consegna in 3-5 giorni
127,90 €
Spedizione gratuita

Adidas Barricade 14 All Court Shoes Rosa EU 40 Donna

3 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Scarpe da Padel Zapatillas Adidas Barricade 13 W Nm Jr7814 Mujer 42 2/3 42 2/3 Bianco
114,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Adidas - x Brain Dead Barricade 13 Grey Camo - - Sport - Uomo - Grigio - 44 EU
140,48 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe adidas Barricade 14 Aqua/Lucid Orange Uomo - TUTTE LE SUPERFICI
107,91 €
4 prezzi
sportega.it
Spedizione da 7,99 €
Scarpe adidas Barricade 14 Rosa/Silver Donna - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

La Barricade è una delle scarpe da tennis più iconiche e continua a diventare sempre più dinamica per il gioco moderno di oggi, poiché la 14a versione offre stabilità leggera per i giocatori di tutti i livelli. Questo aggiornamento offre un'ottima calzata e comfort con la promessa di un maggiore rimbalzo grazie ai materiali aggiornati sotto l'avampiede per mantenerti sulle punte dei piedi, abbinati alla schiuma nel tallone per aiutare ad assorbire gli urti del campo. Inoltre, il collare del tallone è morbido, soffice e bloccherà i tuoi piedi. Il rinforzo aggiornato nella parte centrale del piede garantisce stabilità nei movimenti aggressivi, mentre la suola è in gomma più leggera ma rimane resistente e offre una buona trazione su qualsiasi superficie di gioco. La parte inferiore delle scarpe è dotata anche di una funzione di traspirazione per mantenerle leggere e fresche nei giorni più caldi. Tomaia: Mesh tecnico traspirante (geometria ispirata alla pelle dei rettili) leggero, conforte
114,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it