Scarpe adidas Barricade 14 Bianco/Nero Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
99,89 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis Barricade 14 Cloud White / Core Black / Cloud White 41 1/3

2-4 giorni lavorativi
104,00 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Barricade 14' nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 41-41,5

3 - 4 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Barricade 14 M - cloud white/core black/cloud white - Bianco (41 1/3)

Consegna in 3-5 giorni
127,90 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Adidas Barricade 14 M ianco/Nero 2026 41 1/3

2-5 giorni lavorativi
129,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Barricade 14 All Court Shoes Bianco EU 41 1/3 Uomo

9-11 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Barricade 14 Bianco/Nero Uomo - TUTTE LE SUPERFICI

Offerta più conveniente

Nota per la sua stabilità e resistenza, l'adidas Barricade 14 mantiene la sua reputazione, ma ora è più leggera, veloce e comoda che mai. Con 25 anni di progettazione e perfezionamento alle spalle, adidas offre ora una scarpa che garantisce la massima stabilità e resistenza sui campi in cemento, oltre a prestazioni a tutto tondo: stabile e resistente senza compromettere il comfort o la velocità. Non appena indosserai questa scarpa, noterai l'imbottitura morbida che avvolge la caviglia, il tallone e la linguetta. La tomaia è realizzata in mesh tecnico combinato con adituff per una sensazione morbida e traspirante e resistenza all'abrasione dove più serve. Sotto il piede puoi sentire la schiuma a doppia densità composta da Repetitor e Lightstrike Pro, che conferisce al tallone una piacevole morbidezza, mentre l'avampiede risulta più reattivo e connesso al campo. Il telaio leggero, combinato con il caratteristico design a artiglio Barricade, offre un supporto sicuro e la stabilità lateral
99,89 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
52,00 €
4 prezzi
adidas.it
Spedizione gratuita
Adidas - x Brain Dead Barricade 13 Grey Camo - - Sport - Uomo - Grigio - 42 2/3 EU
139,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe da tennis da donna Adidas Barricade 13 W - core white/powder plum/aurora plum - Bianco (42 2/3)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Adidas - x Brain Dead Barricade 13 Grey Camo - - Sport - Uomo - Grigio - 42 EU
139,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €