Adidas Advantage Cf Trainers Bianco EU 25 1/2 Bambini

Scarpe adidas Advantage bianco puro neonati - 25.5

Adidas Advantage Cf Trainers Bianco EU 25 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Advantage Shoes Kids, Scarpe da Tennis Unisex - Bambini e Ragazzi, Cloud White Cloud White Grey One, 25.5 EU

Unknown
25,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Advantage Shoes Kids, Scarpe da Tennis Unisex - Bambini e Ragazzi, Cloud White Cloud White Grey One, 25.5 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
37,51 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Advantage Shoes Kids, Scarpe da Tennis Unisex - Bambini e Ragazzi, Cloud White Cloud White Grey One, 25.5 EU

Disponibilità immediata
38,97 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ideali: Perfette per bambini in crescita.
• Chiusura pratica: Facile da indossare con strap.
• Suola sicura: Antiscivolo per movimenti agili.

Prodotti simili

ADIDAS ADVANTAGE CF C sneakers moda Bambino 33
24,00 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Adidas Unisex - Bambini Advantage Base 2.0 Shoes Children, Ftwr White/Pure ruby/GUM10, 35 EU
30,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
adidas Advantage K, Sneaker Unisex - Bambini e ragazzi, Core Black Core Black Violet Fusion, 38 2/3 EU
52,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Adidas Advantage Cf Trainers Bianco EU 25 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS Advantage CF Scarpe da Ginnastica: Comfort Classico per Neonati AttiviScopri la perfetta unione tra stile intramontabile e comfort moderno con le scarpe da ginnastica ADIDAS Advantage CF, un pezzo di calzatura per eccellenza progettato per i piedini più piccoli. Queste sneakers portano l´iconico look adidas ispirato ai campi da gioco alla nuova generazione, assicurando che il tuo neonato sia elegante e supportato fin dai suoi primi passi. L´estetica pulita e minimalista è un segno distintivo della collezione Advantage, rendendo queste scarpe da ginnastica una scelta versatile per ogni occasione. Questo design classico e unisex è perfettamente adatto sia per maschietti che per femminucce, offrendo un look sofisticato ma giocoso che si abbina a qualsiasi outfit.Progettate per le esigenze della scoperta quotidiana, queste sneakers a taglio basso danno priorità alla praticità e al comfort prima di ogni altra cosa. La tomaia resistente in materiale sintetico è costruita per resistere
20,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)