Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

adidas adizero Ubersonic 5 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42 2/3

3-4 giorni lavorativi
112,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Adidas Adizero Ubersonic 5 M Clay - Nero (42 2/3)

Consegna in 3-5 giorni
115,40 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Ubersonic 5 Clay Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

9-11 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 3,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa sportiva 'Adizero Ubersonic 5 Clay' grigio / nero / bianco Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis adizero Ubersonic 5 Clay Core Black / Zero Metalic / Grey Two 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Scarpe Da Tennis Adizero Ubersonic 5 Clay - Nero, nero 42 2/3

3 - 5 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Adizero Ubersonic 5 Clay Tennis Shoes, Core Black/Zero Met./Grey Two, 42 2/3 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
187,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Adizero Ubersonic 5 Clay Tennis Shoes, Core Black/Zero Met./Grey Two, 42 2/3 EU

Disponibilità immediata
351,37 €
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Ubersonic 5 Nero/Grigio Uomo - TERRA BATTUTA

Offerta più conveniente

Le veloci adidas Ubersonic 5 per terra battuta sono concepite per i giocatori che desiderano massimizzare la velocità e muoversi liberamente in campo. Il materiale minimalista della tomaia in rete mesh è ultra traspirante e si sovrappone alla mezza calza interna, che avvolge il piede come un guanto. Grazie alla tecnologia Speedframe, adidas è riuscita a mantenere la scarpa ultraleggera e al tempo stesso stabile; ciò consente ai giocatori di affrontare liberamente i movimenti torsionali del piede. L'ammortizzazione Lightstrike nell'intersuola è reattiva e mantiene il contatto con il campo. La gomma Adiwear sulla suola è inserita in un battistrada a spina di pesce e fornisce una trazione perfetta sui campi in terra battuta. La traspirazione è migliorata grazie all'apertura nell'arco plantare sulla suola.Tomaia: La tomaia minimalista in rete mesh sulla parte superiore della mezza calza interna garantisce una calzata confortevole come un guanto e un'eccellente traspirazione. Il materiale A
109,90 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
tenniswarehouse-europe.com/it

Prodotti simili

Adidas Adizero EVO SL unisex Scarpe - Nero - Rete/Sintetico - Foot Locker Black 36
75,00 €
6 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
adidas Performance Adizero Prime X3 Strung
189,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
adidas sportswear - Adizero EVO SL WOVE Bianco - Scarpe sportive 44 Bianco
105,00 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
adidas Adizero Ubersonic 5 W Jp7313 Donna
155,97 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €