Scarpe adidas Adizero Boston 13 Light Strike Pro rosa arancione - 42(2/3)

adidas Adizero Boston 13 Scarpe da running 42,7 Rosa

Scarpe adidas Adizero Boston 13 Light Strike Pro rosa arancione - 42(2/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Adizero Boston 13' arancione neon / rosa Uomo ADIDAS PERFORMANCE 42,5-43

3 - 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Adidas Adizero Boston 13 Running Shoes Rosa EU 42 2/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
159,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da running Adizero Boston 13 Lucid Pink / Lucid Orange / Iron Metallic 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Adizero Boston 13 M - Scarpe Running - Uomo - Bianco 44 2/3
105,99 €
12 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Boston 13 Men's Shoes Wht/Or/Gr UK 7.0 40 2/3
103,90 €
11 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
adidas Adizero Boston 13 Ekiden Scarpe da running 46 Azzurro
116,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
adidas Adizero Boston 13 Ekiden Scarpe da running 47,3 Azzurro
119,90 €
3 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
adidas Adizero Boston 13 Ekiden Scarpe da running 42,7 Azzurro
116,00 €
4 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Adizero Boston 13 Light Strike Pro rosa arancione - 42(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Adizero Boston 13 Lightstrike Pro da uomo sono calzature progettate per corridori che cercano velocità e precisione in ogni falcata.Questo modello si distingue per la tomaia in mesh leggera che offre un'eccellente traspirabilità e supporto, mentre la costruzione del sistema di allacciatura garantisce una calzata sicura e confortevole. L'intersuola utilizza la tecnologia LightstrikePro, che fornisce un'ammortizzazione dinamica e ultraleggera, insieme agli Energyrods 2.0 in fibra di vetro per una sensazione di spinta fluida e propulsiva.La suola Lighttraxion combinata con la gomma Continental nella zona del distacco migliora la trazione e riduce il peso, facilitando transizioni rapide e stabili. Con un peso di circa 260 grammi e un drop di 6 mm (36 mm nel tallone e 30 mm nell'avampiede), queste scarpe sono progettate sia per l’allenamento quotidiano sia per le prestazioni in gara.
135,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it