Scarpe adidas adizero Adios Pro 4 Blue/Silver/Red Donna 39 1/3

adidas Adizero Adios Pro 4 Ekiden Scarpe da running 39,3 Azzurro

Scarpe adidas adizero Adios Pro 4 Blue/Silver/Red Donna 39 1/3

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
174,50 €
Spedizione gratuita

adidas adizero Adios Pro 4 39.1/3

3-4 giorni lavorativi
188,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE ADIZERO ADIOS PRO 4 Solar Blue / Silver Metallic / Lucid Red 39 1/3

2-4 giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Adios Pro 4 Blue/Silver/Red Donna 39 1/3

Offerta più conveniente

Nel mondo in continua evoluzione delle scarpe per maratona, l'adidas adizero Adios Pro 4 è il nuovo modello di punta in termini di innovazione e leggerezza. Oltre alle tecnologie che la rendono una scarpa d'élite, presenta una rinnovata schiuma superfoam Lightstrike Pro, ancora più leggera, morbida e reattiva. Caratterizzata da una forma rocker migliorata l'intersuola a doppio strato è integrata con i già noti Energy Rods 2.0 in fibra di carbonio a tutta lunghezza. Questi elementi si combinano per offrire un'esperienza piacevole all'appoggio, riducendo l'affaticamento e fornendo una propulsione rigida e scattante. Il nuovo composto Lighttraxion GCPU è stato inserito lungo l'intera suola, abbinato alla gomma Continental sulla punta per una maggiore trazione nei punti chiave, con l'obiettivo di mantenere aderenza e durata riducendo il peso al minimo.Inoltre, il comfort e il sistema di bloccaggio sono stati ripensati con la tomaia Micro Fit, più morbida e liscia, composta da materiale ela
174,50 €
Consegna in 6 giorni lavorativi
runningwarehouse.eu (IT)

Prodotti simili

adidas Adizero Adios Pro 4 Scarpe da running 42 Bianco
164,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
adidas Adizero Adios Pro 4 M - scarpe running performanti - uomo 11 UK Light Blue/Light Green man
169,90 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
adidas Adizero Adios Pro 4 Scarpe da running 43,3 Bianco
164,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adizero Adios Pro 4 uomo
212,90 €
5 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Adizero Adios 9 Running Shoes Blu EU 41 1/3 Uomo
110,95 €
12 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita