Scarponi da trekking da donna Scarpa Mescalito Trek GTX Wmn (DARK ANTHRACITE TROPICAL GREEN) 40 (6.5 UK)

Scarpa - Women's Mescalito TRK GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero

Scarponi da trekking da donna Scarpa Mescalito Trek GTX Wmn (DARK ANTHRACITE TROPICAL GREEN) 40 (6.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
169,99 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe da trekking da donna Scarpa Mescalito Trk Gtx Wmn Misura delle scarpe (EU): 40 / Colore: nero/blu

Consegna in 5 giorni lavorativi
237,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa - Women's Mescalito TRK GTX - Scarpe da trekking EU 40 nero

4 - 6 giorni lavorativi
246,46 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mescalito TRK GTX, darkanthracite-tropicalgreen, EU 40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
273,45 €
Spedizione da 8,99 €

SCARPA Mescalito TRK GTX, darkanthracite-tropicalgreen, EU 40

Disponibilità immediata
279,80 €
Spedizione gratuita

SCARPA Mescalito TRK GTX, darkanthracite-tropicalgreen, EU 40

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
289,95 €
Spedizione da 14,90 €

SCARPA Mescalito TRK GTX, darkanthracite-tropicalgreen, EU 40

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
289,95 €
Spedizione da 14,95 €

SCARPA Mescalito TRK GTX, darkanthracite-tropicalgreen, EU 40

Disponibilità immediata
298,21 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpa - Women's Mescalito TRK GTX - Scarpe da trekking EU 42 nero
169,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa Mescalito Trek Gore-Tex - donna
169,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa Mescalito Trek Gtx grigio 37
169,99 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpa - Women's Mescalito TRK GTX - Scarpe da trekking EU 36,5 nero
169,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarponi da trekking da donna Scarpa Mescalito Trek GTX Wmn (DARK ANTHRACITE TROPICAL GREEN) 40 (6.5 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite il MESCALITO TRK GTX WMN, lo scarpone ideale per le lunghe escursioni. Comfort, aderenza e durata, anche con uno zaino carico. Perfetto per le donne avventurose! Scarpe da trekking per lunghe distanze Progettate per gli escursionisti esperti, queste scarpe offrono un'aderenza eccezionale e un comfort duraturo, anche nelle lunghe escursioni con uno zaino carico. La tomaia in pelle scamosciata e la membrana GORE-TEX garantiscono un'ottima protezione dagli elementi atmosferici, pur mantenendo la traspirabilità. L'innovativo sistema di allacciatura assicura una calzata perfetta senza punti di pressione, mentre la suola DYNAMIS TRK, con struttura in PU a doppia densità, fornisce un'efficace ammortizzazione e una maggiore stabilità. Queste caratteristiche le rendono la scelta ideale per i terreni più impegnativi. Vantaggi Aderenza ottimale su tutti i tipi di terreno. Comfort duraturo per le corse più lunghe. Protezione superiore della caviglia. Ammortizzazione efficace grazie alla
169,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.