Scarpa trail running La Sportiva Jackal II (Giallo/Nero) Uomo 43.5 (9.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
109,99 €
Spedizione da 10,39 €

JACKAL II la sportiva Nero

1-3 giorni
122,50 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Jackal Ii - Uomo - Nero / Giallo / Rosso - Taglia 43 1/2- modello 2025

2 - 3 giorni lavorativi
130,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Jackal II - Scarpe per trail running EU 43,5 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
139,96 €
Spedizione gratuita

LA Sportiva Jackal II - Scarpe Trail Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
157,50 €
Spedizione da 5,99 €

LA Sportiva Jackal II - Scarpe Trail Uomo

Disponibilità immediata
163,46 €
Spedizione gratuita

LA Sportiva Jackal II - Scarpe Trail Uomo

Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 7,99 €

LA Sportiva Jackal II - Scarpe Trail Uomo

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
175,00 €
Spedizione da 14,90 €

LA Sportiva Jackal II - Scarpe Trail Uomo

Disponibilità immediata
176,75 €
Spedizione da 12,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Scarpa progettata per la corsa veloce.
• Prestazioni superiori: Massima aderenza su ogni terreno.
• Comfort elevato: Ammortizzazione efficace per lunghe distanze.

Prodotti simili

Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex W - Scarpe Trail - Donna - Nero 38,5
89,95 €
3 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
On - Women's Cloudultra Pro - Scarpe per trail running EU 38,5 grigio
269,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe Scarpa Golden Gate 2 rosso giallo - 39.5
123,99 €
3 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ON Cloudsurfer Trail 2 WP men Lowtop grey in taglia:45
130,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpa trail running La Sportiva Jackal II (Giallo/Nero) Uomo 43.5 (9.5 UK)

Offerta più conveniente

Questa coppia di scarpe Jackal II del marchio La Sportiva ti accompagnerà durante le tue attività con l'obiettivo di corse lunghe, queste scarpe ti offriranno stabilità, ammortizzazione e dynamismo quando trascorrerai diverse ore sui sentieri. Vantaggi : Ammortizzazione Dynamismo Confortevole Caratteristiche tecniche : Regolazione tecnica dedicata alla performance su lunghe distanze Lingua e collo del piede SpiyralFit in Ariapene multistrato Suola innovativa / suola intermedia in EVA a doppia densità Parte superiore: Mesh sandwich in materiale riciclato Rinforzi termici in TPU termoadesivo Copertura in microfibra multistrato Lingua e collo del piede in Ariapene Fodera: Mesh resistente all'abrasione in materiale riciclato Suola: OrthoLite ibrida Mountain Running ergonomica di 4 mm Suola intermedia: EVA con poliuretano Infinitoo Tecnologia rock-shield in EVA ad alta densità Piattaforma di ammortizzazione interna supplementare Suola esterna: doppio composito FriXion Red con tacchetti late
109,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)