Scarpa da trail Scarpa Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Uomo 44

Scarpa - Scarpe trail - Spin Planet Anthracite Saffron per Uomo - Taglia 44 - Grigio

Scarpa da trail Scarpa Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Uomo 44

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
111,30 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpa Spin Planet - uomo - grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione da 1,99 €

Scarpa - Scarpe trail - Spin Planet Anthracite Saffron per Uomo - Taglia 44 - Grigio

in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpa Spin Planet 44

3-4 giorni lavorativi
124,00 €
Spedizione gratuita

SCARPA Spin Planet - Uomo - Grigio - Taglia 44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

, Farbe-Scarpa:580-anthracite/saffron, Groesse-Scarpa:44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
144,33 €
Spedizione gratuita

, Farbe-Scarpa:580-anthracite/saffron, Groesse-Scarpa:44

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione gratuita

, Farbe-Scarpa:580-anthracite/saffron, Groesse-Scarpa:44

Disponibilità immediata
169,16 €
Spedizione gratuita
Scarpa da trail Scarpa Spin Planet (ANTHRACITE SAFFRON) Uomo 44

Offerta più conveniente

Scoprite Scarpa Spin Planet, una scarpa da trail running eco-responsabile che offre comfort, ammortizzazione e aderenza su tutti i terreni, ideale per le lunghe distanze. Scarpe da trail running per lunghe distanze Progettata per i trail runner, questa scarpa offre un'eccezionale versatilità su un'ampia gamma di terreni. La tomaia in materiale riciclato offre un sostegno ottimale, mentre l'intersuola in EVA garantisce un'ammortizzazione efficace, ideale per le lunghe corse. Con un drop di 4 mm, favorisce una falcata naturale e dinamica. La suola Presa, realizzata con il 30% di gomma riciclata, offre un'aderenza eccezionale su diverse superfici. Leggera e confortevole, la Scarpa Spin Planet è perfetta per gli ultra-trail, combinando prestazioni e rispetto per l'ambiente. Una scelta saggia per i runner attenti al proprio impatto ecologico. Vantaggi Design ecologico con materiali riciclati. Ammortizzazione efficace per un comfort ottimale sulle lunghe distanze. Aderenza superiore grazie
111,30 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe New Balance Rebel Trail verde - 44
92,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Nike Pegasus Trail 5 Gore-tex M - Scarpe Trail - Uomo - Grigio 44
109,99 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe The North Face Offtrail GORE-TEX verde nero - 42
127,96 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita