Scarpa Ribelle Lite HD donna Baltic 38

SCARPA Scarpe RIBELLE HD WMN Trekking Alpinismo Donna - EU 38.0 - BALTIC-BALTIC

Scarpa Ribelle Lite HD donna Baltic 38

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
289,90 €
Spedizione da 0,00 €

SCARPA - Ribelle Lite HD Wmn/Baltic - Baltic / 38

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
339,63 €
Spedizione da 8,99 €

SCARPA - Ribelle Lite HD Wmn/Baltic - Baltic / 38

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
359,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 43
159,90 €
14 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpa Ribelle Cross 2 Mid Gore-Tex 40.5
152,00 €
13 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Run 2 43.5
141,00 €
10 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
Scarpa Ribelle Lite HD donna Baltic 38

Offerta più conveniente

Ribelle Lite HD è uno scarpone da donna ultraleggero, veloce per alpinismo tecnico ed escursioni su vie ferrate e backpacking impegnativi anche con carichi pesanti. Sottopiede di montaggio: Pro Fiber Roll in Polipropilene + Fibra di vetro, anatomico e strutturale, con spessori differenziati, leggeri e con diverse rigidità anti-torsione. Massima performance, stabilità e comfort Tomaia: in tessuto tecnico e riporti in microfibra idrorepellente e collarino in tessuto elastico per maggiore confort. Sistema costruttivo Sock-Fit XT che avvolge il piede come una calza. Bordo di protezione in PU tech nella parte esterna per maggior leggerezza e gomma nella parte interna e in punta per maggior protezione. La costruzione della tomaia abbinata alla suola garantisce massima precisione, avvolgimento, comfort e sinergia tra piede e tomaia. Allacciatura: “Speed Lacing” di nuova concezione con minuteria bi-componente in acciaio leggero e plastica. L’allacciatura avanzata in punta è differenziata in du
289,90 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it